Стал жертвой интернет-мошенничества, куда можно обратиться?

• г. Москва

Стал жертвой интернет-мошенничества, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Доброго вам времени суток. В данном случае обращайтесь в отдел полиции по месту своего проживания Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Какого именно мошенничества? Обращайтесь по общему правилу в полицию с заявлением о мошенничестве. Если имеется переписка с обидчиком, заверьте у нотариуса и приобщите к заявлению.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Покупка группы вконтакте, есть третья сторона - гарант, которого я же сам и оплатил.

Доброго вам времени суток. Если есть ущерб более 2.500 руб в любом случае обращайтесь в отделение полиции. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

В данном случае все равно пишите в полицию, пусть проводят проверку, нужно установить данных лиц, для привлечения их к ответственности.

Удачи в решении Вашего вопроса.