Инвалидность на протяжении 3 лет - могут ли требовать оплату налога на транспорт за последние 6 лет?

• г. Ставрополь

Я 3 года инвалид, а налог на транспорт не плачу уже 6 лет. Заболевание проходило медленно и незаметно. Заставят ли меня платить за последние 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! Налоговая может обратиться в суд с иском о взыскании долга, заявите о сроке давности, тогда взыщут за последнее 3 года.

Удачи Вам успехов!

Карлос, здравствуйте! Если Вам до сих пор не выставили налог за три предыдущих года (когда не были инвалидом), то будьте спокойны. НАЛОГОВАЯ имеет право выставлять и делать перерасчеты за последние три года. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нет, за шесть лет не могут взыскать. Задолженность по транспортному налогу могут взыскать только за последние три года.