Как выжить с пенсией по инвалидности при платежах по кредиту под 25% годовых?

• г. Саранск

Плачу кредит банку под 25% годовых 300 тыс. дважды делали реструктуризацию последние 3 года плачу исправно. Когда брал кредит-был трудоустроен. Сейчас потерял работу. Моя пенсия по инвалидности-9,500 ежемесячный взнос 7150. прошу снизить процент-на встречу не идут. После 3 х лет выплат осталось 225 тыс. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать заявление о признании Вас банкротом раз навстречу больше идти не хотят. Согласно статье 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее: Закона)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. Будете платить на основании решения суда. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства просите о рассрочке, отсрочке решения суда.

Здравствуйте. Остается только бросать платить вообще и ждать суда. В суде - просить снизить неустойку, штрафы, пени, согласно ст. 333 ГК РФ.

Потом, при наличии решения суда с Вас могут удерживать не более 50% от пенсии.

Банкротство Вам не признают, потому что у Вас есть пенсия. Ответ неверный.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Обратитесь в банк с требованием расторгнуть с Вами договор и решить вопрос погашения задолженности в судебном порядке в связи с трудным материальным положением и невозможностью и дальше оплачивать кредит на таких условиях. Когда они подадут в суд, суд вынесет решение, на основании которого пристав будет удерживать из пенсии не более 50%