Администрация вычла из пенсии работу ребенка 14 лет, получающего пенсию по потере кормильца - правомерный шаг или нарушение прав?

• г. Тюмень

Доброе утро! Ребенку 14 лет получает пению по потере кормильца. Летом пошел работать от администрации на уборку территории. Администрация выплатила 2000 руб. Но потом их вычли из пенсии, объяснив тем что ребенок не имеет право получать з/п и работать т.к. получает пенсию по потере кормильца. Получается он проработал лето бесплатно. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данной ситуации администрация не права в том смысле что вышла деньги из пенсии ребёнка. Поскольку пенсия по потере кормильца положено нетрудоспособным неработающим гражданам, то на период работы лицо лишается права получения такой пенсии.