Посоветуйте, что делать, если не хватает тысячи на покупку дома по программе материнского капитала и опека требует его приобретения до определенного срока

• г. Городище

Посоветуйте как быть продала дом был он куплен за мат капитал опека разрешение дала с приобретением сразу дома одновременно продаю и покупаю выбрала я дом он стоит по цене 500 у меня не хватает 20 тыс хозяйка в росрочку не соглашается а опека дала срок до 1 декабря чтоб я этот дом купила вопрос а если я его не стану покупать этот дом мне можно другой подобрать подешевле или опека не разрешит это сделать по документам я должна купить какой выбрала дом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Но тут только договариваться с хозяйкой. Поскольку она вправе установить данную стоимость. Скажите, что напишите ей расписку и обещаете вернуть в ближайшее время. Удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте,

А если вы будете выбирать другой дом, вам придётся оформлять разрешение органов опеки заново и это достаточно долгий процесс, проще найти деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это разрешение надо теперь будит на покупку жилья а не на продажу так как я уже продала свой дом они органы опеки разрешили это надо будит поискать дом и опять собрать документы с хозяйки и просить разрешение у опеки.

Здравствуйте,

Обычно разрешение получает только на продажу дома, в котором несовершеннолетний является собственником, купить вы можете практически что угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!