Начисление алиментов - на какую сумму - грязную или чистую? И включает ли сумму премию, 13-ю зарплату и отпускные?

• г. Нижний Новгород

С какой суммы начисляются алименты - с "грязной" или "чистой"? (до выплаты подоходного налога или после?) Разница получается значительная... И еще один вопрос - с премии, 13 зарплаты и отпускных алименты идут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Алименты начисляются, как Вы говорите "с грязной" суммы дохода и со всех видов дохода, т.е. и с премий, и с 13 зарплаты, и с отпускных и т.д.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз