Как правильно действовать в ситуации, когда заявление о рассрочке платежей на кредит не было рассмотрено, а вместо этого возникли проблемы с полицией?

• г. Архангельск

1) Как правильно подать заявление в суд на рассмотрение рассрочки платежей по кредиту.

2) Приносила в офис банка заявление, составленное юристом, чтоб рассмотрели рассрочку платежа, однако, ответа в письменной форме не последовало. Второй раз пришла в офис с тем же вопросом, ответили, мол почта РФ так работает, возможно не пришло. Почта работает, а ответа на мое заявление нет до сих пор. Сегодня звонят из полиции, вменяют статью за мошенничество. Мои действия в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Рассмотрение рассрочки платежей по кредиту – таких исковых заявлений не бывает. Вы подписали кредитный договор, следовательно согласились со всеми его условиями, банк не обязан предоставлять вам никакие рассрочки.

Доброго вам дня. Никто не сможет вам в данной ситуации изменить мошенничество, потому что вы не отказываетесь платить по кредиту. Заявление в суд можете составить или самостоятельно, или заказать в любому юристу сайта в личные переписки.

Здравствуйте.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый вечер, Светлана! В суд с заявлением о рассрочки обращаются по уже вынесенным решениям суда, вы не можете заявлять в суд чтобы банк вам предоставил рассрочку платежей по кредитным обязательствам. Ждите от них иска. Обращайтесь к юристам за помощью. Всего Вам доброго!

Здравствуйте Светлана, а вы уверены, что вам звонили именно из полиции? Нет ответа из банка это не ваши проблемы, а проблемы банка, вам банк не ответит на эти письма или ответят отказом, поэтому вам следует ждать только суда, платить сейчас нет смысла и если еще выясниться, что звонил банк, а представились, что из полиции, то также на них по данному факту можно обратиться в суд, либо написать и заявление в полицию. Никто вас за то, что вы не платите сейчас кредит не посадит и даже дело уголовное не возбудят поэтому поводу не переживайте.