Банк случайно заблокировал счёт по кредиту - где искать правду и как справиться со штрафом?

• г. Саратов

Здравствуйте. По решению суда было постановление.. И пристав арестовала счёта.. А сегодня случайно узнала, что был заблокирован и счёт по кредиту. Кредит я ежемесячно оплачивала только деньги на счёт не поступали.. И теперь ещё и большой штраф. Позвонила к приставы она сказала что арест не накладывалась на счёт, говорит это банк заблокировал счёт. Как быть где искать правду? И как со штрафом? Мне его придётся платить?

Ответы на вопрос (3):

1. Ознакомиться с исполнительным производством, из него будет видно какие действия произвели приставы и на что было обращено взыскание.

2. Обратиться с заявлением в банк по поводу разъяснений блокировки.

Далее уже реагировать по поступившей информации.

Здравствуйте! Если банк заблокировал кредитный счет, то обращайтесь с претензией к банку. Позвоните на "горячую" линию ЦБ, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Доброго вам времени суток. Если банк заблокировал счет обращайтесь с претензией в банк. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.