Что на практике считается более жестким наказанием из этого и что обычно применяют?

• г. Москва

Зацепил случайно бампер машины во дворе и уехал, так как не заметил этого в тот момент. Сейчас грозит либо лишение от года до полтора либо арест до 15 суток. Что на практике считается более жестким наказанием из этого и что обычно применяют? Мне то лучше арест, чем год без машины, могу ли я ходатайствовать именно о наложении ареста а не лишении меня прав? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Замена арестом на несколько суток лишения прав при Вашем правонарушении и при наличии просьбы лица практикуется некоторыми судами.

Однако в Вашем случае я лучше бы нанял адвоката. Глядишь, и сидеть не придется.

Артём, бывают разные варианты. В каких-то случаях можно доказать невиновность, в каких-то при наличии оснований просить о применении ареста. Надо разбираться с Вашей ситуацией детально