Что на практике считается более жестким наказанием из этого и что обычно применяют?

• г. Москва

Зацепил случайно бампер машины во дворе и уехал, так как не заметил этого в тот момент. Сейчас грозит либо лишение от года до полтора либо арест до 15 суток. Что на практике считается более жестким наказанием из этого и что обычно применяют? Мне то лучше арест, чем год без машины, могу ли я ходатайствовать именно о наложении ареста а не лишении меня прав? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Замена арестом на несколько суток лишения прав при Вашем правонарушении и при наличии просьбы лица практикуется некоторыми судами.

Однако в Вашем случае я лучше бы нанял адвоката. Глядишь, и сидеть не придется.

Спросить
Пожаловаться

Артём, бывают разные варианты. В каких-то случаях можно доказать невиновность, в каких-то при наличии оснований просить о применении ареста. Надо разбираться с Вашей ситуацией детально

Спросить
Пожаловаться

Водитель с г. Белгорода в г. Москве во дворе завода привыгрузке зацепил легковой автомобиль выгрузился и уехал не заметив удар. Подали в розыск., нашли машину, водитель написал что не земетил. Отовят дело в суд в Москве. Что будет? Лишение или арест? А как попросить арест без лишения?

Сдавая задним ходом поцарапала стоящую рядом машину, но не заметила этого и уехала. Сейчас грозит лишение прав или арест на 10 суток. Возможно ли арест заменить исправительными работами, так как лишаться прав не очень хочется? Спасибо!

Какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения? Какими доводами можно склонить судью на вынесение минимальной меры наказания - 3 суток административного ареста без лишения прав?

Ответьте пожалуйста на мой простой вопрос, какое наказание меня ждет за езду без прав, при лишении за управление автомобилем в нетрезвом виде на полтора года, кроме 15 суток ареста, увеличется ли срок лишения или нет?

Скрылся с места ДТП, за это мне грозит лишение прав от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. Мне очень нужны права! Как мне поступить, чтобы мне назначили арест, а не лишении прав?!

Я работаю водителем автобуса, вчера зацепил на повороте 2 автомобиля, даже не заметил как. После этого продолжал движение по маршруту, на конечной станции меня ждала машина ГАИ. Сотрудники милиции объявили мне, что я совершил ДТП и скрылся с места, хотя, повторюсь, я даже не заметил, и никто меня из пассажиров даже не оповестил об этом. Сейчас дело рассматривается в мировом суде, мне грозит 15 суток, либо лишение прав на 1,5 года. Подскажите пожалуйста, что мне делать, хотелось бы избежать лишения прав. Огромное спасибо, Сергей.

Мне назначили ограничение свободы на 6 месяцев (у меня только не покидать пределы города без каких либо дополнительных наказаний к этому) с дополнительным наказанием в виде лишения прав на срок 1,6 года, сейчас меня поймали без прав, административный арест был на срок 5 суток, вызывают в инспекцию, говорят могут ограничение заменить на лишение свободы. Так ли это? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра не так давно наехала на сугроб и помяла бампер, без нанесения какого либо ущерба для окружающих корме своей машины, ГИБДД не вызывала. Сейчас подошло время страховки и она написала в ГИБДД заявление, так как у нее КАСКО. В ГИБДД сказали, что ей грозит 10 суток ареста, либо один год лишения прав.

Будет ли указана информация в справке об отсутствии судимости о административном аресте на двое суток. Причина ареста: скрылся с места ДТП. Постановлением суда был назначен арест, вместо лишения водительских прав. В ДТП никто не пострадал, только бампер.

Имеют ли право сотрудники ДПС применить ко мне наказание в виде ареста 15 суток за вождение без прав-у меня лишение., если у меня ребенок 13 лет, я в разводе. Какое наказание мне может грозить. Может ли быть увеличен срок лишения. Если остановят еще раз? 24.02.2014 истекает срок лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение