Как решить проблему с долгим ожиданием постановки на учет к наркологу?

• г. Нижний Новгород

Поставили на учёт в детскую комнату полиции, был пойман с друзьями, были в не трезвом состоянии, Привезли в отделение, написали протокол, что были все пьяны, пришлось подписать, действия происходили пол года назад. Когда были у участкового, он сказал, что вас скорее всего не поставят ещё на учёт к наркологу, поэтому срок будет продолжаться пол года, а если и поставят, то он предупредит. Ну и в итоге приехал я писать заявление о снятие, как мне говорят, что я у нарколога ещё поставляете, то есть ещё пол года ждать... вопрос заключается в том, как быть? Можно ли эту проблему решить быстрее, чем через пол года?

Ответы на вопрос (3):

Быстрее точно не получится. Главное не запускать. Ходить к наркологу отмечаться, чтобы не получилось так чтобы это еще затянулось на более длительный срок.

Спросить
Пожаловаться

Всмысле отмечаться? Никто ничего не говорил про это

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемый Эдуард, в данном случае либо вы не услышали либо вам не сказали. Однако, вы обязаны ходить отмечаться. Иначе учет будет продлятся. Права не получите, пока не снимут с учета. А этот учет может продолжаться до бесконечности.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Что может произойти, если меня 3-ий раз ставят на учёт в пдн за распитие спиртных напитков?

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

17 числа я была у подруги мы с ней выпили. Приехала инспектор пдн с сотрудником полиции и забрала меня с ребенком. Поздно вечером повезли на осведетельствование. Потом повезли в детское отделение дали с ребенком переночевать, а на утро меня выгнали с больницы я позвонила инспектору она меня отправила к норкологу, нарколог отправила за направлением в пдн. Я взяла направление и в норкологию не ложат из-за короновирусного карантина и в опеку не принимают из-за карантина на прием только по телефону сказали что должна состоятся комиссия и меня вызовут. Ребенок никогда так долго не был с чужими людьми что мне делать.

, такое происходит в первый раз раньше она вообще не выпивала, скажи те пожалуйста это законно?

Ситуация:

Два друга выпивают во дворе, я вышла из дома и подошла к ним поговорить (не пила и не собиралась) , подъехали сотрудники и начали доказывать, что я в состоянии алкогольного опьянения, хотя в таковом не являлась.

Отказалась подписывать протокол, меня повезли в другой конец города на мед освидетельствование, время было уже около полуночи. Когда их обвинение в мою сторону не подтвердилось, передо мной даже не извинились и отказались везти обратно во двор, откуда меня и забрали.

Т.к. я вышла только поговорить ненадолго, естественно, денег при себе не было и к тому же была легко одета для такой погоды.

Вопрос в том, должны ли бы сотрудники полиции доставить меня на тоже место, т.к. признаки алкогольного опьянения на мед освидетельствовании у меня найдены не были. Соответственно, меня забрали просто так, из-за догадок полицейских.

(Не звонить, пожалуйста)

Буду очень благодарна, если вы мне поможете.

У нас в городе был концерт на главной площади. Мы с подругой залезли на крышу, что бы насладиться концертом. За 5 часов до этого мы выпили по 0,5 л некрепкого пива. Нас с подругой на крыше увидели полицейские и спустили оттуда. Затем нас отправили в отдел полиции к инспекторам по делам несовершеннолетних. Мы испугались очень. Нас спросили-употребляли ли мы алкоголь. И хотели отправить на медицинское освидетельствование. Мы честно признались, что выпили 0,5 л пива по 4,5% и от освидетельствования отказались. На нас составили протокол, в котором инспекторы за нас написали Я, фио, употребила пиво балтика-3, зная, что несовершеннолетним алкогольная продукция запрещена. Раскаиваюсь и больше такого не допущу (или что-то в этом роде). мы подписали протоколы, за нами приехали родители и назначили КДН на 14.08. инспектор сказала, что она сообщать в школу не будет, а что уж будут на комиссии она не знает. С её слов, т.к. такое в первый раз, мы отделаемся предупреждением и, что, как она сказала, очееееееееень маловероятно-нас заставят платить штраф от 100 до 300 р. но сейчас, прочитав форум, я поняла, что мы сами вырыли себе яму ( ( ( ( ( ( (и, возможно, нас могут поставить на учёт (?). так ли это? буду очень признательна, если вы поможете мне прояснить ситуацию, и возможно ли будет избежать становления на учёт? нам по 16 лет, выпускной класс.

Заранее спасибо.

Что делать, если поставили на учёт в детской комнате полиции за то, что ребёнок был на улице в неположенное время?

Как себя вести на комиссии?

На какое время могут поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение