Опыт работы на крайнем севере - срок специального и страхового стажа, возможность выхода на пенсию по старости

• г. Нижневартовск

Я проработала в районах крайнего севера 8 лет, и в местах приравненных к районам крайнего севера 15 лет. Сколько у меня продолжительность специального стажа? Сколько страховой стаж? И имею ли я право выйти на пенсию по старости? И с какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, при переводе местности приравненной к Крайнему Северу в районы у вас получается работы в РКС 19 лет, поэтому право на досрочную пенсию у Вас будет в возрасте 50 лет.