Опыт работы на крайнем севере - срок специального и страхового стажа, возможность выхода на пенсию по старости

• г. Нижневартовск

Я проработала в районах крайнего севера 8 лет, и в местах приравненных к районам крайнего севера 15 лет. Сколько у меня продолжительность специального стажа? Сколько страховой стаж? И имею ли я право выйти на пенсию по старости? И с какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, при переводе местности приравненной к Крайнему Северу в районы у вас получается работы в РКС 19 лет, поэтому право на досрочную пенсию у Вас будет в возрасте 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? И к какому стажу относиться.

У меня стаж работы с тяжёлыми условиями труда 24 года, стаж работы в районах приравненых к районам Крайнего Севера 14,5 лет. Общий страховой стаж более 30 лет. Во сколько лет я имею право на досрочное назначение пенсии по старости?

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Мне отказали в выплате и доставке страховой пенсии. У меня двое детей. Мой страховой стаж 28 лет, надо 20. Северного стажа 8 лет, надо 12 лет. Стажа в районах приравненных к районам крайнего севера 16,8 лет, надо 17 лет. Стажи не суммируют, т. е. не хватает ни северного стажа, ни стажа с районов прировненных к районам крайнего севера. Были ли практики. Стоит ли подавать в суд? Может есть какая информация.

В каком возрасте яимею правовыйти на пенсию. Если страховой стаж 31 год, стаж работы в районах приавненм к районам крайнего севера 17 лет истаж на соответствующих видах работ по списку №2 17 лет. Мне 51 год.

Возраст выхода на пенсию при прорабском строительном стаже в районах приравненных к районам крайнего севера 6 лет общий трудовой стаж 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж 15,5 лет работы в районах приравненных к районам крайнего севера. Вр сколько лет я иимею право пойти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение