Можно ли осуществить процедуру банкротства при наличии 3 исполнительных листов на общую сумму 700 тыс руб?

• г. Кемерово

У меня 3 исполнительных листа у приставов за неуплату кредитов общая сумма 700 тыс руб. могу ли я с исполнительными заняться процедурой банкротства.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, условия для подачи кредитором заявления о банкротстве гражданина (в совокупности) задолженность составляет 500 тыс. руб. и более (без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций); уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца; задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда.

Здравствуйте,

Если ваши просрочки составляют больше трёх месяцев и вы не имеете возможности платить, в таком случае можно попробовать, ... на процедуру банкротства придётся потратить примерно 150.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Это даже лучше, что у вас есть исполнительные производства. Можете собирать документы и обращаться в суд с заявлением на признание вас банкротом.

Евгений, можете подавать на банкротство не зависимо от суммы долга! Советую до подачи в арбитражный суд заявления, пообщаться с арбитражным управляющим, понять все за и против и все подводные камни которые могут вас ожидать в процедуре! Обращайтесь, проведем предбанкротный анализ и будет ясно выгодно ли банкротство или нет!

Да. Можете. Консультируйтесь лично в финансовым управляющим о возможности и необходимости банкротной процедуры с учетом Ваших обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Евгений.

В вашей ситуации вы действительно можете обращаться с заявлением в суд о признании вас банкротом.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) да

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)