Как подать жалобу на отказ полиции рассмотреть заявление о мошенничестве?

• г. Уфа

Добрый день! Подал в полицию заявление о мошенничестве, его спустили, как я понял. Участковому. С того времени уже прошло 1,5 месяца. Куда можно подать жалобу? С уважением..

Ответы на вопрос (3):

Если полиция бездействует, то в этой ситуации у вас имеется полное право обратиться в прокуратуру и подать туда письменную жалобу.

Здравствуйте!

Вам нужно написать жалобу в Прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.