Как продлить статус многодетной семьи для старшего ребенка в возрасте 18 лет, который продолжает учиться в вузе?

• г. Сыктывкар

Мы многодетная семья. Моим детям 5, 14, и 18 лет Т.к моей старшей дочери 18 соцзащита у нас снимает этот статус. Но я слышала что пока ребёнок обучается в вузе статус многодетной семьи можно подлить до 23 лет. Подскажите как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, регион проживания семьи. Дело в том, что в разных регионах данный вопрос решается по разному.

Республика Коми (11 регион)

Здравствуйте! К сожалению, Вам обосновано отказали в предоставлении статуса многодетной семьи, так как согласно закону Республики Коми многодетной семьей является лица, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих совместно проживающих с ними трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, пасынков и падчериц, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством). Речи о возможности продления статуса при обучении совершеннолетнего ребенка в законе нет.