Можно ли высчитывать алименты с его з\п какие докум нужны для этого.

• г. Алейск

Мы в разводе 5 лет материальной помощи не оказывает, решила подать на алименты, бывший муж работает в престижной организаций з\п хорошая но официально не оформлен. Можно ли высчитывать алименты с его з\п какие докум нужны для этого. При подаче на алименты, алименты будут насчитываться с момента подачи заявления, или с момента развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Алименты будут взыскиваться со дня подачи иска. Если муж не устроен официально, то у вас есть возможность просить суд установить алименты в твердой денежной сумме, равной например прожиточномму минимуму в вашем регионе.