Как правильно подать аппеляционную жалобу и обойтись без адвоката при составлении.

• г. Уфа

Как подается аппеляционная жалоба? Возможно ли составить ее без адвоката. Хочу подать аппеляцию на постановление судьи по админстративному правонарушению.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно же вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Но апелляционную жалобу лучше все таки написать грамотно со ссылками на статьи закона.

Добрый день, административная жалоба подается в тот же суд, который вынес постановления об административном правонарушении в течении срока обжалования, образцы можете найти в интернете, сможете составить или нет, никто вам не ответит, так как мы не обладаем сведениями о ваших познаниях в отрасли права. Всего вам хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемый Гость, да, можно подать без юриста, вы ее сами подавать и будите, а вот составление апелляционной жалобы лучше обратиться к специалистам.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. Без адвоката вы ее грамотно вряд ли составите. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Без юриста вы вряд ли обойдётесь - вы уже неправильно хотите действовать. На постановление по делу об административном правонарушении подаётся одноимённая жалоба, и хотя по сути она от апелляционной не отличается, название у неё другое. Жалобу можно подать как через суд, рассмотревший дело, так и напрямую, в суд, который уполномочен жалобу рассматривать. Более ничего конкретного вам не ответить. Если есть возможность, финансовая - лучше услугами юриста не пренебрегать. Образец вы может и найдёте в сети "интернет", однако требуемая именно в вашем конкретном случае жалоба может очень сильно отличаться от образца.