Как оплачивать государственную пошлину при подаче иска о взыскании задолженности по договору займа и обращению взыскания на заложенное имущество? Как определить место подачи иска - по месту нахождения

• г. Самара

Мы, как кредитный кооператив, подаем иск о взыскании задолженности по договору займа и обращению взыскания на заложенное имущество (договор ипотеки). Подскажите, пожалуйста, каким образом необходимо в таком случае оплачивать государственную пошлину? (такой иск подаем впервые) Иск подается по месту нахождения ответчика, или по исключительной подсудности, по месту нахождения имущества (квартиры)? Спасибо за ответ и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.