Как получить бесплатную путевку в санаторий при сахарном диабете 2 типа.

• г. Радужный

Как получить бесплатную путевку в санаторий при сахарном диабете 2 типа.

Ответы на вопрос (2):

ВладимирКаждый больной сахарным диабетом имеет право на санаторно-курортное лечение не реже чем раз в два года. Для начала нужно обратиться в поликлинику по месту жительства для получения справки по форме № 070/у-04 для взрослого или №076/у-04 для ребенка. Следующим шагом будет подача заявления о предоставлении путевки в санаторий в Фонд Социального Страхования. Заявление нужно успеть подать не позднее 1 декабря текущего года

В течение последующих десяти дней должен прийти ответ о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение в учреждение, соответствующее профилю болезни пациента.

В данное время в Республике Крым, не совсем понятно в какой стране мы живем!.. я получила Справку о моём диагнозе, санаторно-курортную карту - путёвку кому в какие органы обратится,,, врач-терапевт незнает!?