Муж уволился с работы, должен предприятию за отгуленный отпуск и возникает вопрос о получении содержания

• г. Мурманск

Муж уволился с работы, перешёл на другую! Он остался должен предприятию за отгуленный ранее отпуск 27 дней, заставили написать заявление на удержание из заработной платы! А он платит алименты сыну и на моё содержание! Получается что я ни чего не получу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если он согласился, чтобы с него удержали всю зарплату, то вы ничего не получите, но в таком случае у мужа возникнет долг по алиментам за этот период

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В первую очередь будут удерживать алименты из его заработной платы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Алена, здравствуйте! Удержание зарплаты за отгулянный отпуск, НО не отработанный это законное требование работодателя. Это прописано в Трудовом кодексе РФ. Удерживают на старой работе, если не покрыли за счет компенсаций при увольнении, то взыскивать через суд будут. . А зарплату он получит на новой работе. Я думаю без алиментов Вы не останетесь.

Добрый день! Ну почему не получете? Сначала алименты удерживаются, а потом уже остальное. Если поступят по другому,-это незаконно. В Прокуратуру обращайтесь.