В.В. Путин предлагает ежемесячные выплаты за рождение первого ребенка до 1.5 лет - кто имеет право на эти пособия?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите. В.В Путин предложил ввести ежемесячные выплаты с января 2018 при рождении первого ребенка до достижения им 1.5 лет.

Скажите эти выплаты будут получать только те кто родит с января 2018? или и те у кого уже есть первый ребенок но ему еще нет 1.5 года? У меня один ребенок и на январь месяц 2018 года нму будет 7 месяцев. Мы сможем расчитывать на эти пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Путин только предложил, но закон не подписан и не вступил в законную силу. Гадать будут ли выплаты и для кого бессмысленно, следует дождаться закона (если его вообще ещё примут).

Здравствуйте, Пока ещё никто таких выплат получать не будет, потому что такой закон ещё не приняли и он не вступил в законную силу, ... если вступит, будут получать только дети, родившийся после января 2018 г., к вам этот закон не относится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Данные суммы будут начисляться детям, которые родятся с 1 января 2018 г.Вам уже не получить, но уже все говорят, что это несправедливо... Возможно и пересмотрят, есть такие предложения уже на всех детей кому ещё не исполнилось 1.5 года... Ждем разъяснении...

Здравствуйте, Кристина! Когда закон вступит в силу, тогда можно будет говорить о том на кого он будет распространяться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.