Бывший муж получил дубликат свидетельства о рождении ребенка без согласия. Можно ли подать в суд о выписке ребенка?

• г. Калининград

Бывший МУЖ ВЫПИСАЛСЯ С КВАРТИРЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ, получив дубликат свидетельства о рождении ребенка без моего согласия, мы живем в разных городах, в итоге он никуда ее не зарегистрировал, а отправил мне адресный листок убытия. Является мой экземпляр документа свидетельства о рождения действительным? И могу ли я подать в суд о выписке ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Без Вашего согласия не имели право снять ребенка с регистрационного учета, поэтому имеете право подать в суд административный иск о признании решения Отдела по делам миграции незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, является. В суд обращаться - советую, шансы есть

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Оригинал и дубликат свидетельства о рождении одинаково действительны. Только учтите, что ребенка нельзя снять с регистрационного учета без его родителя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего ребёнка можно снять с регистрационного учёта в квартире только на основании заявления обоих родителей ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, является. У него просто дубликат. Он не отменяет Ваш оригинал. Если он уже выписался с ребенком, то зачем его выписывать? Разве что Вами определено совместно место жительства ребенка.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем находимся в разводе, место проживания несовершеннолетнего ребенка-еще рассматриваеться, отец не лишен и не граничен в отцовских правах.. Но мы живем в разных городах, поэтому он получил в Загсе своего города дубликат свидетельства о рождении ребенка. Теперь у нас 2 свидетельства, с разными сериями и номерами.. Скажите, пожалуйста, если выдан дубликат, то первое свидетельство (мой экземпляр, выданный при рождении) остается законным? Не отменяет ли его выдача повторного экземпляра?

Спасибо, с уважением, Юлия.

Мы с мужем в процессе развода. Он сделал повторное свидетельство о рождении сына. На его экземпляре написано повторное, и соответственно, серия и номер свидетельства отличается от моего экземпляра. Юристы мне пишут, что и мой и мужа экземпляры свидетельства о рождении сына действительны. Правда ли это? как может быть действительны 2 варианта, если серия и номер разные?

Мы с мужем находимся в разводе, место проживания несовершеннолетнего ребенка-с матерью (со мной), отец не лишен и не граничен в отцовских правах.. Но мы живем в разных городах, поэтому он получил в Загсе своего города дубликат свидетельства о рождении ребенка. Теперь у нас 2 свидетельства, с разными сериями и номерами.. Скажите, пожалуйста, если выдан дубликат, то первое свидетельство (мой экземпляр, выданный при рождении) остается законным? Не отменяет ли его выдача повторного экземпляра?

Спасибо, с уважением, Юлия.

Живём с гражданской женой и ребёнком вместе 10 лет. Я являюсь биологическим отцом ребёнка. На момент его рождения был зарегистрирован брак с его матерью. Но в свидетельстве о рождении указан её бывший муж (он тогда получил свидетельство об установлении отцовства). Хочу дать ребёнку свою фамилию и отчество. Бывший муж с ребёнком не общается и алиментов не платит. Нужно ли его согласие? И каковы мои действия?

Муж с которым я не живу получил дубликат свидетельства о рождении ребенка и выписался с квартиры выписав при этом ребёнка. Вопрос. Какое свидетельство о рождении действительно мое или его дубликат.

Мы с мужем находимся в разводе, место проживания несовершеннолетнего ребенка-еще рассматриваеться, отец не лишен и не граничен в отцовских правах.. Но мы живем в разных городах, поэтому он получил в Загсе своего города дубликат свидетельства о рождении ребенка. Теперь у нас 2 свидетельства, с разными сериями и номерами.. Скажите, пожалуйста, если выдан дубликат, то первое свидетельство (мой экземпляр, выданный при рождении) остается законным? Второй экземпляр муж отказывается мне предоставлять, очень важно знать, так как муж сказал, что оно не действительно, и меня это озадачило!

Спасибо, с уважением, Юлия.

После развода бывший супруг случайно проговорился, что сделал себе дубликат свидетельства о рождении нашего ребенка.

Какое из свидетельств о рождении действительно? Которое у меня, выданное после рождения ребенка, или то которое позже получил бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок был прописан у моего бывшего мужа (отца ребёнка). Недавно я узнала, что бывший муж выписался вместе с ребёнком. Его отец (дедушка) после выписки приватизировал квартиру на себя, продал её и купил другую. Бывший муж с ребёнком прописались по новому адресу без моего согласия. Что я могу сделать в этой ситуации? Я не давала согласия на выписку.

Мой бывший муж, с которым мы недавно развелись, каким-то образом получил дубликат свидетельства о рождении нашего ребенка (ребенку 7 лет), хотя свидетельство никуда не пропадало, а все время было у меня. Узнала я об этом совершенно случайно. Получается, что оригинальное свидетельство уже не действительно, страховой полис на ребенка недействителен, гражданство - тоже... Подскажите, что делать? Ведь он не мог получить дубликат свидетельства честным путем без моего ведома?

Заранее спасибо!

Елена.

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение