Бывший муж получил дубликат свидетельства о рождении ребенка без согласия. Можно ли подать в суд о выписке ребенка?

• г. Калининград

Бывший МУЖ ВЫПИСАЛСЯ С КВАРТИРЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ, получив дубликат свидетельства о рождении ребенка без моего согласия, мы живем в разных городах, в итоге он никуда ее не зарегистрировал, а отправил мне адресный листок убытия. Является мой экземпляр документа свидетельства о рождения действительным? И могу ли я подать в суд о выписке ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Без Вашего согласия не имели право снять ребенка с регистрационного учета, поэтому имеете право подать в суд административный иск о признании решения Отдела по делам миграции незаконным.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, является. В суд обращаться - советую, шансы есть

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Оригинал и дубликат свидетельства о рождении одинаково действительны. Только учтите, что ребенка нельзя снять с регистрационного учета без его родителя. Удачи.

Несовершеннолетнего ребёнка можно снять с регистрационного учёта в квартире только на основании заявления обоих родителей ребёнка.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, является. У него просто дубликат. Он не отменяет Ваш оригинал. Если он уже выписался с ребенком, то зачем его выписывать? Разве что Вами определено совместно место жительства ребенка.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!