Как банк может реагировать на просрочку кредитной карты МТС и какие варианты есть при нахождении в декрете и с новым работником

• г. Саранск

Здравствуйте, у меня по кредитной карты МТС просрочка, 3 месяца, т. Как я в декрете, а муж только работу нашёл. Что может сделать банк с моей просрочкой?

Ответы на вопрос (5):

Банк может подать в суд. Но вам следует обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку, возможно вам пойдут навстречу.

Здравствуйте! Банк может обратиться в суд для взыскания долга, если Вы добровольно его не будете гасить. Удачи в решении вопроса.

Здравствуйте! Ничего страшного, заблокируют Вашу карту и насчитают штраф, согласно условиям кредитного договора, а также внесут Вас как неблагонадежного заемщика в бюро кредитных историй. Просрочка у Вас не критичная.

Доброго времени суток! Однозначно Ничего страшного банк сделать не сможет, в крайнем случае подаст на вас в суд, вы также можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации вашего кредита в связи с тяжелым материальным положением. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте. Если речь о МТС банке, то скорее всего передадут коллекторам - более серьезные банки подают в суд и взыскивают задолженность в судебном порядке.