Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима г.Бежецк Тверской области.

• г. Десногорск

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима г.Бежецк Тверской области. Его мать и я раньше проживали тоже в Тверской области, но пол года назад мы переехали на постоянное место жительства в Смоленскую область. Подскажите куда и к кому нам обратиться о переводе его ближе к нам, из Тверской в Смоленскую область и вообще существует ли такая практика? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

О переводе обращаться надо в ГУФСИН Тверской области, но смысла нет. Так как осужденные должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии.

Перевод допускается лишь в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.