Возможно ли восстановить счета дебетовой и кредитной карты после отсутствия платежей во время нахождения в местах лишения свободы?

• г. Находка

У меня есть карты сбербанка дебетовая и кредитка. Два года я находился а местах лишения свободы и кредит не мог от туда выплачивать. За это время с учетом пени и працента кредитка ушла в нуль и с дебетовой также удержали и получился на ней минус 5.000 тысяч рублей.

Скажите могу я требовать от банка чтоб пересчитали и вернули на тот этап как было до момента заключения?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нельзя, теперь уже не получится ничего пересчитать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, к сожалению, не можете. Это только ваши проблемы, что вы попали в места лишения свободы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет законных оснований. Остается ничего не платить, ждать обращения кредитора в суд, в суде ходатайствовать об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ничего пересчитать нельзя. Если условия кредитного договора не исполняли, банк вправе был начислять проценты и пени. Однако если подаст в суд, вы можете просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Доброго вам времени суток. К Сожалению Сбербанк Вам абсолютно ничего не вернет. Ещё подаст в суд и приставы будут удерживать ваши средства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.