Иск о выплате ущерба - что произойдет после пятилетнего заключения мужа в тюрьме?

• г. Алматы

Здраствуйте

У мой муж сидел в тюрьме 5 лет и на нем есть иск заплатить ущерб? Но в четение 5 лет они не писали не звони не спрашивали деньги что будет дальше.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется решение суда о взыскании денег, то оно обязательно для исполнения. У исполнительного производства нет никакого срока давности.

Доброго вам дня. Если есть решение суда, исполнительный лист отдан приставам, То с вашего мужа будут взыскивать этот долг в любом случае.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:

1) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта;