Задолженность по кредиту после закрытия предприятия - оплата через банк и взаимодействие со судебными приставами

• г. Екатеринбург

У меня был кредит я его не платила какое то время в связи с закрытием предприятия образовалась задолженность.. банк подал в суд.. об этом я узнала на сайте судебных приставов.31000. я позвонила в банк мне сказали гасите в банк какими можете суммами и восстановили счет.. я оплатила 10000 руб.. вот и думаю сейчас.. а не получится так что банк потом снова требовать начнет когда я долг закрою.. или надо платить приставам и что теперь делать то? выписка банка с этой суммой у меня есть. Еще раз пытаюсь выяснить если я оплатила через банк какую то часть я могу эту квитанцию предоставить судебным приставам как доказательство.. и вообще то ссумма в банк поступила уже после вынесения постановления..

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Если уже есть Решение суда и исполнительный лист выписан, В банк вам уже ничего платить не следует, работайте с приставами

Здравствуйте! Платить нужно только через судебного пристава, чтобы потом не доказывать судебному приставу, что долг уплачен в полном объеме.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если есть выписка банка об уплате, чего волноваться? Есть подтверждение оплаты, которое можете предъявить при наличии претензий. Приставам надо было бы платить, если бы было возбуждено исполнительное производство.

Квитанцию предоставить можете, если есть исп. пр-во.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Если Вы оплатили, то конечно это идет в счет долга, Вы можете обратиться к приставам и показать им квитанцию. Но на будущее, просто совет, лучше платите через приставов, так надежнее.

Удачи в решении Вашего вопроса.