Сообщение от МВФ о возможной компенсации от мошенников через Вестерн юнион - новая форма мошенничества?

• г. Бийск

Прислали сообщение от МВФ о том что меня нашли по электроной почте, и мне предлагается компенсация от действий мошенников. Деньги будут высылать через Вестерн юнион и предлагают прислать свои паспортные данные, страну и пр. Вроде как международный союз какой то. Это что новая форма мошенничества, от Канадского банка я уже пострадал от видать мошенников, тогда и реквизиты и адреса всё было настоящим через интернт проверяли? Очень жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не нужно верить этой ерунде, это новая форма мошенничества и если не хотите опять попасть в ловушку, просто удалите это сообщение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам уже ответили. Никакой помощи пострадавшим от мошенников нет, это те же или очередные мошенники, которые предложат оплатить страховку, курьера, перевод и пр.

Здравствуйте, Хуршед!

Очередные мошенники-сразу видно. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против неустановленных лиц уголовного дела по ст. 159 УК РФ-посягательство на мошенничество.

В заявлении укажите просьбу привлечь к установлению личности данных лиц Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.