И если она не права, то как мне вернуть телевизор обратно.

• г. Саратов

Федеральный судья вынес на суде решение в деле о разделе имущества присудить телевизор быв. жене и буквально вечером она этот телевизор увезла из дома.

Правомерны ли ее действия, я ведь еще могу подать жалобу в областной суд вплоть до верховного. И если она не права, то как мне вернуть телевизор обратно.

Заранее спасибо за ответ, проголосую за ответившего мне юриста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Жена имела право вывезти телевизор только при наличии у нее исполнительного листа, который выдается только после вступления решения в законную силу. В данном же случае ее действия нельзя назвать абсолютно законными.

С уважением,