Наложен арест на карту с детскими пособиями управляющей компанией - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Наложен арест на карту с детскими пособиями но не приставами, а управляющей компанией. Снимают по 50 процентов. Справку из соцзащиты носили в управляющую компанию они ни чего слушать не хотят. Послали в сбербанк. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если банк снимает денежные средства с вашего банковского счёт а, ему и нужно представить документы о целевом назначение денег.

Здравствуйте! Справку о том, что на счет поступает пособие нужно предоставить в Сбербанк, так как именно Сбербанк исполняет требования в судебном приказе или исполнительном листе.

Добрый день! Данную справку Вам надо отнести не УК, а в Сбербанк, ведь именно банк списывает денежные средства с Вашей карты.

Добрый день! Нет, это незаконно! Обжалуйте такие действия в судебном порядке.

К доходам. С котоорых нельзя удерживать относятся пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо предоставить справку о том, что данный счет является счетом для зачисления детских пособий и обратиться непосредственно в Сбербанк с соответствующим заявлением и приложением данной справки, тогда снимут арест.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.