Как гражданке Армении получить российское гражданство в упрощенном порядке - шаги и требования

• г. Ереван

Я гражданка Республики Армения, родилась в 1984 году, имею Свидетельство о рождении в СССР. Имею ли я право получить российское гражданство в упрощенном порядке? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Начать вам следует обращение заявление миграционный отдел, сначала вам в любом случае придётся получать рвп.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для получения гражданства в упрощенном порядке, должны быть основания, предусмотренные ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, то что у Вас свидетельство о рождении СССР не дает оснований. Но возможно Вы подходите под какие либо программы, обратитесь в Управление по вопросам миграции.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родилась на территории РСФСР в 1987 г. В свидетельстве о рождении указано место рождения Ленинград, родители по национальности русские. После распада СССР родители получили гражданство Украины. Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Меня зовут Алексей, Я гражданин Украины, родился в Риге, Латвия в 1989 году 28 января, свидетельства о рождении Латвийского образца 1989 года..

На момент моего рождения мой отец: был гражданином Латвийской республики, после распада ссср так же остался гражданином Латвийской республики.

Бабушка: родилась 1938 года.

Она родилась в Латвийской республике, затем гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Дедушка: родился 1927 год.

Он родился в Латвийской республике, затем гражданин советской Латвийской республики, после распада ссср гражданин Латвийской республики.

Родная сестра моего отца: родилась 1964 год, гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Моя двоюродная сестра. Родилась 1985 года в советской Латвийской республике, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

На основании выше изложенной информации, по какой программе могу Я претендовать на получение гражданства Латвии, ПМЖ или ВНЖ.?

С уважением Алексей.

Я в 1982 году родилась в САХА Якутии, прожила там до 1989 года, на данный момент имею гражданство Республики Казахстан имею ли я право на упрощенное получение гражданств Российской Федерации.

Моя мама гражданка Армении, но родилась в 1953 году в России. После распада СССР приняла гражданство Армении так как проживала там. У меня гражданство России. Возможно ли моей матери получить российское гражданство в упрощенном порядке и что для этого надо сделать?

Здравсвуйте. Я 1977 г.р. Имею гражданство Республики Казахстан. Родилась в СССР, имею на руках паспорт СССР. (выдан Павлодарским РОВД в 1994 г.). У меня родная сестра - гражданка РФ. Могу я получить гражданство РФ по упрощенной схеме. (Возможно ли получение гражданства РФ без выезда из Казахстана?)

Будьте добры ответить пожалуйста. Я гражданка Армении, и живу в Армении, но я родилась в РФ. в городе (Орджоникидзе) ныне город Владикавказ. Свидетельство о рождении выдано в РФ.в гор. Орджоникидзе. Имею ли я право в упрощённом порядке, получить гражданство России. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, но хочу получить гражданство РФ. Подскажите, могу ли я получить гражданство по упрощенной процедуре, в связи с поправками в ст.14 закона "О гражданстве РФ"? Как понимать "...бывшие граждане СССР". Я родилась в 1988 г. на територрии Украины. Являюсь ли я гражданкой СССР по рождению. У меня свидетельство о рождении СССР. Или это те у кого был паспорт СССР? Спасибо.

Я родился 1983 г в Армении. С 2004 г ЖИВУ В РФ.у меня 2 детей которые родились в РФ ДЕТИ ИМЕЮТ РВП А Я УЖЕ 1,5 ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. могу ли я на упрощенном порядке получить гражданство Рф имея тот факт что Армения вошел в таможенный союз, что я родилось в ссср что сестра является гражданкойРФ, спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, родился в 1989 году в Украине, свидетельство о рождении СССР, в настоящее время работаю в России по рабочему потенту. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке имея свидетельство о рождении в СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение