Как гражданке Армении получить российское гражданство в упрощенном порядке - шаги и требования

• г. Ереван

Я гражданка Республики Армения, родилась в 1984 году, имею Свидетельство о рождении в СССР. Имею ли я право получить российское гражданство в упрощенном порядке? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Начать вам следует обращение заявление миграционный отдел, сначала вам в любом случае придётся получать рвп.

Добрый день!

Для получения гражданства в упрощенном порядке, должны быть основания, предусмотренные ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, то что у Вас свидетельство о рождении СССР не дает оснований. Но возможно Вы подходите под какие либо программы, обратитесь в Управление по вопросам миграции.

Удачи в решении Вашего вопроса.