Существует ли Альянс Гарант Банк? Информация о новом кредите

• г. Пермь

Здравствуйте! Я хотела бы узнать про "альянс гарант банк".позвонили сказали что одобрен кредит. Про такой банк впервые слышу. Существует ли он вообще?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Если Вас просят перевести им деньги до выдачи кредита (якобы, страховка или же услуги курьера), то это на сто процентов мошенники

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Татьяна, доброго времени суток. Скорее всего это мошенники, нет такого банка, можете проверить на сайте ЦБ РФ. Вам предложат кредит и оплатить комиссию или иную услугу вперед, не увидите ни кредита, ни своих денег.

Здравствуйте. Мы, тоже, впервые слышим о таком банке. Вопрос о существовании банка - не юридический. Но, как показывает практика, подобные одобрения кредитов, запрашиваемых через интернет, являются мошенничеством. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Нет такого банка в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Предоплату не просили? В ближайшее время попросят (найдут за что), после чего о Вас благополучно забудут навсегда. Если попросят, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Пусть эту контору возьмут в обработку.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Про них и статья есть.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 159. Мошенничество.