Перерасчёт алиментов - как это происходит в случае, когда исполнительный лист отправлен с задержкой после подачи заявления на алименты и отец ребёнка выплачивал твёрдую сумму и прочие расходы для ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

В разводе с 2014 года. Год назад подала на алименты, но исполнительный лист отправила по месту работы только сейчас. Отец ребёнка все это время выплачивал на ребёнка твёрдую сумму. А также перечислял на прочие расходы для ребёнка. Как производится перерасчёт алиментов в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В таких случаях вы можете попросить пристава рассчитать задолженность за последние три года, но должник может предоставить квитанции по оплате и этот долг уменьшить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Можете попросить пристава рассчитать задолженность за последние 3 года. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы слишком мало информации дали опять же нужно знать суть дела вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Проживал в Республике Крым с гражданской женой с 2010 по 2013 год, есть совместные дети. Она подала на алименты в 2010 году, исполнительный лист мне предъявили в октябре 2014 года. По месту работы исполнительный лист не приходил.

За время проживания расходы по содержанию семьи осуществлялись только мной. Задолженность за 2010-2013 год 80000 рублей.

Вопрос: должен ли я оплачивать алименты за период совместного проживания?

Бывшая сожительница моего мужа забрала исполнительный лист в 2010 году, так как они снова сошлись через 2 года снова разошлись и она снова подала на алименты только в 2015 году. Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

Вопрос заключается в следующем. Мы с бывшим мужем в разводе с октября 2007 года. Год назад подавала на алименты, исполнительный лист находится у судебных приставов по месту проживания отца ребенка (г.Архангельск). Твердая сумма алиментов не установлена. Выплаты производятся не регулярно, в разных суммах. Хочу установить твердую сумму выплаты алиментов. Могу ли я это сделать, отправив ходатайство судебным приставам? Если да, то на основании каких правовых документов?

При разводе назначили алименты, выдали исполнительный лист в июле 2013 года. Указано "срок предъявления исполнительного листа три года". Но указано также, что алименты взыскиваются с 08.07.13 и до совершеннолетия ребенка 2012 года рождения. Исполнительный лист ранее никуда не предъявлялся, отец платил. Теперь платить стал с перебоями, хочу предъявить исполнительный по месту его работы. Что делать? Подавать на получение нового исполнительного листа? Куда подавать?

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты на троих детей Я тоже подала на алименты на одного ребёнка ему отправили два исполнительных листа отправили на работу на первых 3 детей снимают 50% она Моего ребёнка делятся с мужем его 50% сейчас мы подаем в суд чтобы объединили всё в один исполнительный лист Можно потом сделать перерасчёт что ей выплачивали 50%

Моей дочери 21 год, алименты не выплачивал исполнительный лист с 1996 года. В 2010 году бывшая жена забрала исполнительный лист а сейчас вызывают судебные приставы по задолженности. Сумма долга 500 тысяч, как выплачивать? Всю сумму сразу или по частям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 9 лет. С ребенком общаюсь постоянно, даже привожу ее в гости в мою новую семью. После раэвода выплачивал алименты регулярно. После смены работы исполнительный лист потерялся. Вычеты производили согласно поданного мною заявления на удержание алиментов. Был период когда около года официально не работал, но алименты выплачивал, отдавая сумму на руки бывшей. Два года назад устроился на хорошую работу. Какое-то время платил все также на руки (по обоюдному согласию). Теперь она заявляет, что необходимо платить по исполнительному листу и оплатить долг прошлых лет. Что делать?

Здравствуйте, при разводе, я оформила алименты, оригинал исполнительного листа я отправила по почте БМ на его работу в бухгалтерию с заявлением о перечислении мне на счет алиментов, они все исправно каждый месяц мне перечисляли. Сейчас БМ увольняется и переходит на другую работу, в бухгалтерии ему исполнительный лист не отдают. Что нам делать, чтоб он перечислял дальше мне алименты?

С 2010 по 2016 год отец ребёнка выплачивал алименты не в полном размере так как не работал и поэтому образовался долг, в 2016 году я забрала исполнительный лист по алиментам, а в 2017 году опять подала, в итоге когда я запросила расчёт по алиментам оказалось что долга нет, как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение