Как избежать суда после того, как банк подал на меня иск о выплате кредита на 21999 рублей?

• г. Барнаул

Брался кредит на сумму 21999 в январе текущего года, выплачивался кредит до июня. Пришло письмо что банк подал в суд, как сейчас избежать суда? Заплатить по договору?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Ждите суда, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки, далее напишите заявление о предоставлении рассрочки платежа

Здравствуйте! Если есть возможность полностью погасить задолженность по кредиту, то можете погасить долг. В этом случае производство по делу будет прекращено.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, заплатить и обратиться в банк с копией платежки. В суд представить также копию и оригинал для сверки.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Можете в суде заключить мировое соглашение о том, что выплачиваете всю сумму долга в течение, например, 3 дней, просите расторгнуть кредитный договор. Можете перечислить в банк всю сумму и на суд уже прийти с квитанцией.

Доброго вам времени суток. Если есть возможность погасить задолженность, то можете погасить долг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.