Судебные приставы без уведомления списывают деньги с карты - разбираем их полномочия и права

• г. Челябинск

Судебные приставы снимают за что то деньги с карты, даже не известив в письменном виде. И это не в первый раз. Каковы их полномочия и права в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.24 закона приставы могут уведомить. По ст.50 запросите Постановление.

Здравствуйте!

Вам обязаны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если этого не было сделано - пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Дмитрий Николаевич, доброе время суток!

Вам необходимо у приставов уточнить, оправлялись ли письма в Ваш адрес.

Если же нет, Вы являетесь не уведомленным и снимать денежные средства они не вправе.

Можете обжаловать данные постановления в порядке подчиненности в РОСП.

Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Уточняйте у пристава отправлялись ли письма в ваш адрес. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.