Как восстановить и забрать утерянные права после лишения и отсутствия заявления в ГАИ

• г. Иркутск

Лишили вод. удостоверения. В гаи не сдал. Хотел написать заявление об утере но и этого не сделал. В конечном итоге они реально потерялись. Лишили прав в 2014 году. Уже срок лишения давно вышел. Получится у меня их сейчас восстановить и забрать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае раз Вы не сдавали права, то срок лишения потечет с момента подачи заявления об их утере. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте

Надо было заявление об утери писать, либо сами права сдавать, пока ещё не были потеряны, так срок лишения у вас не начался

Здравствуйте, Павел! Течение срока лишения начинается с момента сдачи ВУ в органы ГИБДД (или подачи заявления об утере ВУ).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.