Возможность избрания домашнего ареста или подписки о невыезде в случае продления меры пресечения по статье 228.1 часть 4

• г. Москва

Здравствуйте. По статья 228.1 часть 4 избрали меру пресечения сизо. Сейчас будет продление меры пресечения. Есть ли возможность избрать домашний арест или по подписку о невыезде? Паспорт чист, постоянной прописки нет. Есть регистрация на 5 ле т в Москве, но там фактически не проживает. Проживает со мной год, я на 5 мес беременности, но мы не расписаны. В собственности у меня только доля. Есть ли шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С временной регистрацией шансов мало. А уж, поскольку он там еще и не проживает, тем более.

Но, пробовать изменить меру пресечения надо. В идеале, адвокату и обвиняемому надо было не ждать продления, а оспаривать первоначальное постановление суда.

Пробуйте. Другого выхода все равно нет.

Исходя из практики, здесь как говорят как решит суд, пытайтесь доказать суду, что на момент следствия можно применить и иную меру пресечения не связанную с ограничением свободы. Представьте ряд документов свидетельствующих об этом и возможно она может быть изменена на более мягкую. Кроме того так же необходимо исходить из того, какой вид наркотического средства фигурирует по данному делу, поскольку это так же имеет значение по делу.