Наследники после смерти отца - права и родственные связи

• г. Тула

Доброго времени суток. Подскажите кто будет являться наследниками после смерти моего отца, если супруги у него нет, родителей нет, но у него был ещё сын, который тоже умер, но у него остался сын и жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В данном случае, наследовать будет сын его умершего сына, в порядке представления, и будет наследником первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если ваш отец не составит завещание, то наследниками первой очереди по закону к его имуществу будете вы и его сын, (внук умершего наследодателя, по праву представления).

Добрый день, наследниками первой очереди являетесь вы и внук наследодателя (сын вашего брата) который наследует по праву представления.

Здравствуйте, в таком случае наследовать будете вы и внук по праву представления в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Наследником будет внук по праву представления, - наследует после смерти умершего отца и Вы. В равных долях наследниками являетесь.

Первоочередным наследником является супруга (супруг), дети, внуки.

Согласно ст. 1142 ГК, законодатель относит супругов, детей и родителей умершего наследодателя. Внуки наследодателя наследуют в рамках первой очереди по праву представления. (т.е. после смерти своего родителя, в вашем случае смерти вашего брата)

Получается что наследниками становитесь вы и сын вашего брата.