Наследники после смерти отца - права и родственные связи

• г. Тула

Доброго времени суток. Подскажите кто будет являться наследниками после смерти моего отца, если супруги у него нет, родителей нет, но у него был ещё сын, который тоже умер, но у него остался сын и жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В данном случае, наследовать будет сын его умершего сына, в порядке представления, и будет наследником первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш отец не составит завещание, то наследниками первой очереди по закону к его имуществу будете вы и его сын, (внук умершего наследодателя, по праву представления).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, наследниками первой очереди являетесь вы и внук наследодателя (сын вашего брата) который наследует по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в таком случае наследовать будете вы и внук по праву представления в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наследником будет внук по праву представления, - наследует после смерти умершего отца и Вы. В равных долях наследниками являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Первоочередным наследником является супруга (супруг), дети, внуки.

Согласно ст. 1142 ГК, законодатель относит супругов, детей и родителей умершего наследодателя. Внуки наследодателя наследуют в рамках первой очереди по праву представления. (т.е. после смерти своего родителя, в вашем случае смерти вашего брата)

Получается что наследниками становитесь вы и сын вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Мои родители приватизировали 3 х комнатную квартиру не в долевую, а в совместную собственность. Кто будет являться наследником после смерти одного из родителей?

Только второй родитель (супруг)? Или дети тоже?

У моего отца умер брат, у которого не было собственных детей, жена умерла лет 5 назад у неё был сын. Который умер через год после её смерти. Этот сын не является родным для моего дяди и носил другую фамилию. Но у него тоже был сын. Дядя переписал квартиру при жизни этому сыну. Сейчас они требуют от родителей свидетельство о смерти дяди, не подскажите для какой цели оно им?

Женщина умерла, у нее был один сын, который умер до ее смерти (у него не было ни жены ни детей) кто наследники? Родители женщины тоже умерли. Их наследниками были две дочери (женщина и ее давно погибшая сестра). Может ли быть наследником по праву, родная сестра (наследник) отца сына женщины, с которым она развелась до смерти?

У моего супруга был старший брат, который умер. После его смерти спустя лет 6-7 жена брата захотела установить отцовство сына. Родители тоже умерли. Осталась 3 комнатная квартира, которую мой супруг приватезировал. Будет ли являться племянник наследником на часть квартиры если будет установленно отцовство?

Такая ситуация: дом с земельным участком был оформлен на отца, он умер. Единственный сын не вступил в наследство (видимо получается фактическое принятие наследства в данном случае), тоже умер. У него остались жена и двое дочерей от разных браков. Подскажите, пожалуйста, кто будет являться наследниками: жена и дети? Или только дети?

Если у сестры моего отца был сын который умер и от него остался сын, т.е внук сестры отца, то после смерти сестры отца квартира пойдет отцу или внуку или даже матери отца и сестры, т.е моей бабушке.

Мой дедушка умер и после него остался дом, после него умерла и бабушка (его жена) после её смерти кто считаются наследниками? Если есть их сын (мой родной дядя), я, и моя сестра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть дом, остался от его покойных родителей. У него была жена (моя мачеха, умерла недавно она), они были официально женаты и прописана была в его доме. У нее остался сын. Подскажите как будет делиться дом в случае смерти моего отца? Напополам с сыном?

Помогите пожалуйста, по вопросу наследства. Умерла свекровь, у неё остался сын и сноха с дочерью от другого сына. Кто будет являться наследниками первой очереди? И кто вообще в этом случае наследники? У сына, который остался, нет жены, но есть ещё двое детей от разных браков. Спасибо заранее.

У моего мужа умер брат, у него осталься несовершенолетний сын. В семье их было двое детей. С женой он был в разводе. Мой муж узнал, что после смерти отца наслоедство будет делиться между сыном брата и им. Объясните почему, ведь сын брата является внуком отцу моего мужа, а внуки не являются наследниками первой очереди.

Проконсультируйте как правильно оформить завещание и сколько это будет стоить? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение