Превышение сроков доставки при покупке мебели - что делать?

• г. Салехард

Добрый вечер. Оплатили мебель в магазине, обещали доставить за 3 недели, в чеке указали что доставка займёт 45 дней, в итоге прошло 58 дней, что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить претензию, в которой можете по своему выбору требовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом вправе требовать неустойку, размер которой зависит от вида договора (купля-продажа или работы/услуги по изготовлению мебели), а также внесена предоплата или нет.

Смотрите Закон РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, Рустам.

Можно требовать неустойку за нарушение сроков, если Вы товар уже получили. Если нет, можно назначить новый срок и тоже неустойку требовать. А можно отказаться от договора и требовать возврат денег и неустойку.

Вы можете обратиться с письменной претензией в магазин.

Спасибо за Ваше обращение.