Необходимая помощь в снижении ипотечной ставки и списании долга - как получить поддержку от государства

• г. Самара

В ноябре 2015 года взял ипотечный кредит В АИЖК в размере 1 045 770 рублей, квартиру приобрел за 1 500 000 сумму 454 230 (воспользовался сертификатом молодая семья). В течении 2 х лет плачу по 13 280 рублей, без задержек своевременно Через ВТБ 24. Осталось заплатить на 01.12.2017 года 992 566 рублей. Так как воспитываю несовершеннолетнего ребенка с 5 месяцев, сейчас ему (6 лет) один. В браке не состоял, мать ребенка лишена родительских прав, алименты на ребенка не платит. Проблематично становится платить по 15% 15 лет, когда ставка у государства снижается. Средняя заработная плата составляет 15-18 тысяч рублей, дополнительного дохода нет. Хотелось бы попросить помощи у государства, в плане снижения ипотечной ставки, либо о списании долга. Что для этого нужно, куда обратиться и какие предоставить документы. Окажите помощь, в просьбе прошу не отказать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Напишите заявление о реструктуризации кредита, со ссылкой на тяжелое материальное положение. Возможно вам пойдут на встречу.