Как получить гражданство РФ после смерти мужа, не зарегистрированного брака и двух совместных детей?

• г. Рязань

Как можно мне получить гражданство РФ? Муж умер, он гражданин России. Брак был не зарегистрирован. Двое детей совместных, они тоже граждане России. Отцовство признано мужем. Я гражданка Белоруссии. Живем с детьми и зарегистрированы в России.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если брак не был зарегистрирован, то в порядке ст. 13 ФЗ "О гражданстве". Но вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Не Важно, теперь Вы можете получить гражданство по детям, только будьте осторожны, если у Вас не оформлен Вид на жительство в РФ, можете быть признано незаконное пребывание более 90 суток. Вам нужна более глубокая консультация у специалиста, чтобы не получить штраф и выдворение.

Здравствуйте,

Если брак не был зарегистрирован, то данный человек мужем вам не является, начать процесс получения гражданства нужно с вида на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Смотрите ст. 14 Закона о гражданстве, возможен вариант упрощенного получения гражданства, но сначала нужно легализоваться в России. Обратитесь в миграционную службу по месту жительства в России.

Здравствуйте, Ирина. Во первых из вашего вопроса не ясно зарегистрированы ли по месту пребывания или нет. Если нет, то вам нужно оформлять РВП. На первый раз можете отделаться штрафом. Во вторых, вам надо подать исковое заявление в суд о признании фактических отношений брачными. В третьих оформлять после этого, пособие по потере кормильца, но для этого лучше всего обратиться к юристам. Самой вам будет сложно защищаться. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!

Получили гр рф? Сама столкнулась сейчас с этим, у детей нет прописки, по ним получить не получается, если есть прописка то легко получить.