Как получить гражданство РФ после смерти мужа, не зарегистрированного брака и двух совместных детей?

• г. Рязань

Как можно мне получить гражданство РФ? Муж умер, он гражданин России. Брак был не зарегистрирован. Двое детей совместных, они тоже граждане России. Отцовство признано мужем. Я гражданка Белоруссии. Живем с детьми и зарегистрированы в России.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если брак не был зарегистрирован, то в порядке ст. 13 ФЗ "О гражданстве". Но вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Не Важно, теперь Вы можете получить гражданство по детям, только будьте осторожны, если у Вас не оформлен Вид на жительство в РФ, можете быть признано незаконное пребывание более 90 суток. Вам нужна более глубокая консультация у специалиста, чтобы не получить штраф и выдворение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если брак не был зарегистрирован, то данный человек мужем вам не является, начать процесс получения гражданства нужно с вида на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ст. 14 Закона о гражданстве, возможен вариант упрощенного получения гражданства, но сначала нужно легализоваться в России. Обратитесь в миграционную службу по месту жительства в России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Во первых из вашего вопроса не ясно зарегистрированы ли по месту пребывания или нет. Если нет, то вам нужно оформлять РВП. На первый раз можете отделаться штрафом. Во вторых, вам надо подать исковое заявление в суд о признании фактических отношений брачными. В третьих оформлять после этого, пособие по потере кормильца, но для этого лучше всего обратиться к юристам. Самой вам будет сложно защищаться. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Получили гр рф? Сама столкнулась сейчас с этим, у детей нет прописки, по ним получить не получается, если есть прописка то легко получить.

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка Казахстана, я гражданин России мы в браке зарегестрированны есть совместных двое детей они граждане России. Как можно скоро получить жене гражданство России?

У меня скоропостижно умер гражданский муж от рака головного мозга в течении двух меяцев после обнаружения, успели оформить ему 1 ую группу инвалидности, брак не зарегистрирован. Я гражданка Беларусь, он гражданин России.. Двое детей 7 лет и 8 лет они граждане России. Дети усыновлены мужем. Могу ли я получить какое то пособие на детей в России. Мы живём и зарегистрированы в России.

Добрый вечер! Я гражданка РФ, муж гражданин Германии, дети тоже граждани Германии. Брак зарегистрирован. Как вывезти детей в Россию без участия отца?

Я гражданка россии дети граждани россии муж гражданин азербайджана мы официально официально не зарегистрированы дети граждане россии у него мать русская гражданка россии. Может ли он автоматически получить гражданство есть ли зарегистрировать брак.

Я муж гражданин России, жена гражданка Казахстана брак зарегистрирован в России. Есть совместные дети, дети гражданин России. Как можно получить жене гражданство по упрощенной системе?

Как получить жене гражданство если муж гражданин россии двое детей граждани россии есть брак три года.

Муж-гражданин Германии, жена-гражданка России,3-ое несовершеннолетних детей-граждане Германии. Брак был зарегистрирован в Германии, совместно приобретенное имущество зарегистрировано на жену-в России. Может ли жена расторгнуть брак в России и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж Сириец, я гражданка России, мы 10 лет в браке, двое детей, тоже граждане росиии, брак наш был зарегистрирован в 2010 в сирии, брак переведён,легализован в российском посольстве Сирии, стоит апостиль, возможно ли получение гражданства в упрощённом порядке моему мужу?

Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, брак зарегистрирован в 2013 г в Армении, у нас 2 сына-5 лет и 3 лет они тоже граждани РФ, муж с 28.10.2014 г находится в територии РФ, как можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке, он единственний кормилец семьи а без гражданство никак?

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение