Нужно ли получать военный билет и стоять на воинском учёте при поступлении на работу?

• г. Ставрополь

Моя дочь 4 года как закончила учебу фельдшер, вышла замуж, двое детей, сейчас собирается на работу, но не получала военный билет и не стоит на воинском учёте,нужно ли то для поступления на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Для чего это женщине? Она не обязана иметь военный билет.

Не получала военный билет и не стоит на воинском учёте. Поэтому у нее если и спросят про это, то отсутствие не мешает ей трудоустраиваться фельдшером, кому надо тот и выдаст и поставит на учет.

Здравствуйте. Женщинам не выдается военный билет и их не ставят на воинский учет, как военнообязанных, для приема на работу военный билет от женщин не требуется.