Перевод из военного вуза в гражданский на родственную специальность.

• г. Санкт-Петербург

Перевод из военного вуза в гражданский на родственную специальность.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ «Об образовании» (ст. 30) образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся. Поэтому порядок и основания перевода в каждом вузе предусмотрены свои. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с актами вуза, в который Вы хотите перевестись. При этом на Вас распространяются нормы ФЗ «Об образовании» в отношении права на перевод в другой вуз.