Как получить досрочную пенсию при инсулинозависимом диабете и отсутствии продления инвалидности?

• г. Москва

После 2-х лет инвалидность не продлили, год живу на пособие по безработице. Диабет инсулинозависимый, при нагрузке гипогликемия. До пенсии 1.5 года. Как получить досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из перечисленного Вами оснований для назначения досрочной пенсии, к сожалению, нет. Вы могли в течение трех месяцев обжаловать решение о снятии инвалидности.

К сожалению никак. Или добивайтесь пенсии по инвалидности или полтора года придется ждать, стоять на учете в службе занятости.