Последствия и серьезность обвинений за попытку похищения яиц на птицеферме

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Два знакомых, работая на птицеферме, попытались похитить яйца на сумму 11 000 руб. Были задержаны и переданы в полицию. На сколько серьезными могут быть обвинения и последствия? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В данном случае грозит уголовная ответственность по статье 158 Уголовного кодекса РФ. По поводу наказания все зависит от обстоятельств. Но если преступление совершено впервые то возможно удастся избежать реального срока.

Это будет квалифицироваться по ч.3 ст.30 п.а ч.2 ст.158 УК рф. Покушение на кражу совершенное группой лиц. Если ранее данные мужчины не судимы то возможен штраф или другое наказание не связанное с лишением свободы.

Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору (статья 158 часть 2 УК РФ через статью 30 часть 3 УК РФ). Если они ранее не судимы - могут рассчитывать на прекращение уголовного дела за примирением сторон либо за деятельным раскаянием. Но уже на стадии судебного разбирательства, на дознании по таким основаниям уголовные дела не прекращают. Пусть решают вопросы относительно адвокатов - больше им посоветовать в данной ситуации нечего.

Будет покушение на кражу. В силу малозначительности могут не довести до суда. Но это уже будет зависит от потерпевшего.

Удачи!