Облегченный процесс получения лицензии на оружие для военнослужащих по контракту

• г. Белгород

Могу я получить лицензию на оружия (гладкоствольное, нарезного и травматического) без обучения и всего прочего, если я военнослужащий по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно нет. То, что вы военнослужащий по контракту не дает вам каких то привилегий для получения лицензии на оружие.

Перечень документов необходимых для приобретения или продления

охотничьего огнестрельного оружия или травматического оружия.

Для действующих военнослужащих, сотрудников силовых ведомств (мвд, фсб и т.д.)

Подробнее ➤. Копия паспорта - с предоставлением оригинала (страницы 2, 3 и прописка)

2. Справка из кадрового подразделения о прохождении службы и закреплении табельного оружия (срок действия справки - 1 месяц).

3. Копия охотничьего билета с предоставлением оригинала, страницы 1, 2 и страницу где написано - БИЛЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО…….. (если охотничьего билета нет, то разрешение выдается только на хранение, без права ношения) - только для оформления охотничьего оружия.

4. 2 фотографии 3 х 4 (матовые)

5. Квитанция об оплате.