Как узаконить реконструкцию дома, если не могу взять у соседей согласие?

• г. Москва

Как узаконить реконструкцию дома, если не могу взять у соседей согласие?

Ответы на вопрос (6):

Если дом находится в общей долевой собственности, то требуется согласия всех собственников. Статья 247 гражданского кодекса рф.

Добрый день. Если с соседями согласия нет по поводу реконструкции, то никак. Мало того, соседи имеют право требовать сноса Вашей реконструкции и приведения дома в первоначальное состояние.

Доброго вам времени суток. Если дом находится в общей долевой собственности, то требуется Согласие всех собственников. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, Ирина! По сути заданного вопроса ответить вам однозначно не представляется возможным. Возможно, лазейки есть, но необходимо видеть все документы по данному делу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Часть дома по суду выделена в одну часть и прекратил долевое участие, но в свидетельстве на собственность указана часть дома. А как можно вообще отделится от соседей? У дома нет общего фундамента, крыши и стен. А между домами примерно 30 см.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если часть выделена, то достаточно получить разрешение на реконструкцию в местной администрации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!