Как правильно поступить - забрать заказное письмо из суда и присутствовать на заседании или дождаться заочного решения и оспорить его?

• г. Екатеринбург

Пришло заказное письмо из городского суда. Иск от МФО по упрощенному производству (посмотрели на сайте суда). Стоит ли забирать письмо и идти на заседание? Или лучше дождаться заочное решение и его оспаривать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае лучше сходить, предоставить отзыв и контрасчет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Рекомендую явиться в суд, предварительно ознакомиться с исковым заявлением, написать отзыв, можете также обратиться очно к юристу либо к адвокату.

Здравствуйте! Если иск принято в порядке упрощенного производство, то дело будет рассматриваться без вызова сторон. Все возражения можете предоставить в письменном виде до даты, установленной в определении.

Здравствуйте если вы хотите снизить проценты и если есть резкая причина, что вы не оплачивали, то я считаю вам стоит посетить суд и ходатайствовать о снижении % согласно 333 ст ГКРФ

Здравствуйте! Суд всё же стоит явится, подать возражение на исковое заявление. Неизвестно, Каковы будут шансы на оспаривание заочного решения.

Стоит забрать и подать ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Не поучаствовав в деле, лишите себя этого права.

Доброго вам времени суток. Лучше всего конечно сходить и предоставить отзыв. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.