Проблемы с автокредитом - банк заблокировал счет и грозит суд. Каковы последствия для семьи?

• г. Москва

Здравствуйте. В конце весны пришлось уволиться с работы. А у меня автокредит. В августе была просрочка и теперь никак не могу войти в колею-платеж нужно внести до 10 числа, а у меня получалось его набрать только дней через 20-30, то есть только внесу платеж, а тут опять дата очередного платежа и я соответственно опять в просрочке. Так и в этом месяце у меня вообще не получилось внести ни одной платы. Я подрабатываю курьером и параллельно пытаюсь устроиться на нормальную постоянную работу. Банк сегодня позвонил и сказал, что заблокировал счет и подаст в суд. У меня на иждивение двое маленьких детей и жена в декретном отпуске. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если задолженность по кредитному договору будет взыскана в судебном порядке, то судебный пристав может удерживать до 50 % от зарплаты, а также наложить арест на имущество.

Добрый день. Если банк обратится с иском в суд - не соглашайтесь на передачу автомобиля банку для дальнейшей реализации - потеряете все. Договаривайтесь о самсостоятельной реализации с перечислением покупателем средств на счет банка.

Здравствуйте.

В данном случае банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора и возврата основного долга и процентов. Вам следует суде заявить ходатайство снижении процентов. Также можете просить суд рассрочить уплату долга.

Здравствуйте.

Банк может забрать автомобиль, если у вас автокредит. Прочитайте внимательно кредитный договор.

Наличие детей на иждивении тут роли не играет.

В вашем случае следует все таки договорится с банком. Попросить переделать график платежа, может быть увеличить срок кредита за счет уменьшения минимального платежа.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Если задолженность по кредитному договору взыщут через суд, то пристав может удерживать до 50% . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам грозит взыскание задолженности в судебном порядке а также служебных расходов. После этого судебный пристав может арестовать банковские счета и имущество.