Как освободиться от кредитного долга в сложной ситуации - опыт поручительства и ограниченные возможности

• г. Вытегра

Возможно ли освободиться от кредитного долга? 1 о лет назад была поручителем по кредиту у дочери. БИЗНЕС У НЕЕ сразу после получения кркдита развалился. Такие сложились обстоятельства. Погасить кредит не было возможности Суд присудил дочери и мне какпоручителю взыскиватькредит обоюдно. Дочь болеет. Инвалидности не дают. Работать не может Я п 4 сионерка. Судебные приставы отдали исполнительный лист мне на пенсию. Получаю 50 процентов пенсии вот уже 10 лет

. Жить неначто. За квартиру долг. Мне 68 лет. Работать не могу. Муж умер 9 лет назад. Что делать не знаю. Может что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Только платить. Также можете и по ст.203 ГПК РФ подавать.