Жена подает в суд на развод и делится имуществом

• г. Ярославль

Жена подает в суд, сделала какие то документы на подачу, что она хочет, так как совместнонажитого имущества у нас нет, в квартире жили ее!детей нет общих, только 2 кредита и долг за ее квартиру в которой жили, но сейчас я там не живу уже 5 месяцев?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Она вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака, если Вы не согласны с расторжением брака. По поводу долгов - Вы сначала посмотрите, какие документы на представит в суд.

Добрый день! При разделе имущества делятся поровну и кредиты. Если были взяты на хозяйственные нужды при браке (совместной жизни)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

Долги между бывшими супругами при разделе имущества делятся пополам. В том числе и долг за квартиру.

Всего Вам доброго и успехов в решении ваших проблем.

Она не дает дакументы, не показывает не посмотреть, а так что она может с какой целью подать, подскажите?

Здравствуйте! Вам уже подсказали, что долги, если они взяты на нужды семьи также могут быть разделены пополам. Когда супруга обратиться в суд, вам предоставят копии всех документов, которые будут ей поданы вместе с иском.

Здравствуйте. При обращении в суд истец обязан все документы, которые предоставляются суду, приложить и для ответчика.

Получите копию иска со всеми документами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Если имущества нет, то она имеет право подать в суд исковое заявление о разделе долга по кредитам, если средства были потрачены на нужды семьи.